De Reportes Estadisticos Comunales

Volver a la comuna de Distrito 04

1 Resultados de Elecciones Parlamentarias

1.1 Elección de Diputados 2009, Totales Distrito

CandidatoPartidoTotal MujeresTotal VaronesTotal SufragiosPorcentaje
ARTURO BASADRE REYESCH12.7753.1605.9354,78
GONZALO DANTAGNAN VERGARADC3.8673.4837.3505,91
JORGE MOLINA CARCAMOPPD11.05911.29222.35117,99
MANUEL ROJAS MOLINAUDI19.79817.44337.24129,97
MARCOS SIMUNOVIC PETRICIOPRI3.0022.9555.9574,79
MARIA JOSEFINA BARROS AROCAPE1.6041.3732.9772,40
PEDRO ARAYA GUERREROPRI15.74311.52527.26821,94
PEDRO LUQUE ARANCIBIAPH8189611.7791,43
Nulos10.8008,69
En blanco2.6122,10
Total Sufragios124.270100

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


1.2 Elección de Senadores 2009; Resultados del Distrito

Datos no disponibles

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


Navegación
Herramientas