De Reportes Estadisticos Comunales

Volver a la comuna de Distrito 07

1 Resultados de Elecciones Parlamentarias

1.1 Elección de Diputados 2009, Totales Distrito

CandidatoPartidoTotal MujeresTotal VaronesTotal SufragiosPorcentaje
FRANCISCO VILLALON LAIDLAWDC6.8635.03311.89612,19
KARINA ESPINOZA RODRIGUEZI4684228900,91
MARCELO DIAZ DIAZPS17.93514.73832.67333,49
MARIO BERTOLINO RENDICRN9.4778.56018.03718,49
PENELOPE ALCAYAGA AREYTEPH5386161.1541,18
PERCIVAL MADERO SANTANAI1.7571.6143.3713,46
SERGIO GAHONA SALAZARUDI9.1626.45215.61416,01
YURI OLIVARES OLIVARESPRI2.7462.5495.2955,43
Nulos6.0336,18
En blanco2.5882,65
Total Sufragios97.551100

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


1.2 Elección de Senadores 2009; Resultados del Distrito

Datos no disponibles

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


Navegación
Herramientas