De Reportes Estadisticos Comunales

Volver a la comuna de Distrito 20

1 Resultados de Elecciones Parlamentarias

1.1 Elección de Diputados 2009, Totales Distrito

CandidatoPartidoTotal MujeresTotal VaronesTotal SufragiosPorcentaje
ALVARO ESCOBAR RUFATTI30.67222.08352.75519,72
LUIS RODOLFO PEREZ VERAPRI5025091.0110,38
MONICA ZALAQUETT SAIDUDI32.17223.99656.16820,99
PEPE AUTH STEWARTPPD26.23423.74749.98118,68
RENE OSORIO SERRANOPRI1.0731.1722.2450,84
RENE TABILO ALVAREZI8.9537.47516.4286,14
RICARDO FABREGA LACOADC13.43111.13124.5629,18
ROBERTO SEPULVEDA HERMOSILLARN21.03417.26238.29614,31
Nulos20.4987,66
En blanco5.6272,10
Total Sufragios267.571100

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


1.2 Elección de Senadores 2009; Resultados del Distrito

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


Navegación
Herramientas