De Reportes Estadisticos Comunales

Volver a la comuna de Distrito 41

1 Resultados de Elecciones Parlamentarias

1.1 Elección de Diputados 2009, Totales Distrito

CandidatoPartidoTotal MujeresTotal VaronesTotal SufragiosPorcentaje
ABELARDO JIMENEZ MORAGAI6486881.3360,98
CARLOS ABEL JARPA WEVARPRSD12.59011.50324.09317,68
CARLOS ARZOLA BURGOSDC12.8959.71622.61116,59
FRANCISCO GUTIERREZ DURANI9478371.7841,31
PATRICIA BAEZA FIGUEROAPRI8491.0781.9271,41
PAZ OYARZUN MONTALVAUDI17.31614.53931.85523,38
ROSAURO MARTINEZ LABBERN23.72818.65742.38531,11
Nulos7.4715,48
En blanco2.7942,05
Total Sufragios136.256100

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


1.2 Elección de Senadores 2009; Resultados del Distrito

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


Navegación
Herramientas