De Reportes Estadisticos Comunales

Volver a la comuna de Distrito 45

1 Resultados de Elecciones Parlamentarias

1.1 Elección de Diputados 2009, Totales Distrito

CandidatoPartidoTotal MujeresTotal VaronesTotal SufragiosPorcentaje
CLEMIRA PACHECO RIVASPS20.75117.62838.37930,72
EDMUNDO SALAS DE LA FUENTEDC10.6538.48719.14015,32
EDUARDO DURAN SALINASRN5.3634.64310.0068,01
PAMELA JILES MORENOI5.5805.60511.1858,95
PATRICIO SAEZ RAMIREZI3.0772.4965.5734,46
SERGIO BOBADILLA MUÑOZUDI16.45312.81929.27223,43
Nulos8.1786,55
En blanco3.1912,55
Total Sufragios124.924100

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


1.2 Elección de Senadores 2009; Resultados del Distrito

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


Navegación
Herramientas