De Reportes Estadisticos Comunales

Volver a la comuna de Distrito 47

1 Resultados de Elecciones Parlamentarias

1.1 Elección de Diputados 2009, Totales Distrito

CandidatoPartidoTotal MujeresTotal VaronesTotal SufragiosPorcentaje
CARLOS CARRASCO PANTOJAPH6327981.4300,95
DANIEL BADILLA ALEGRIARN4.9855.05410.0396,66
JOSE PEREZ ARRIAGADAPRSD23.34023.26646.60630,94
JUAN DE DIOS PARRA SEPULVEDAPS12.39511.33023.72515,75
JUAN JOSE TORRES PAREDESI8188801.6981,13
JUAN LOBOS KRAUSEUDI29.87622.06151.93734,48
NIVIA DEL CARMEN RIQUELME GUTIERREZPRI1.1611.2722.4331,62
Nulos8.6705,76
En blanco4.0902,72
Total Sufragios150.628100

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


1.2 Elección de Senadores 2009; Resultados del Distrito

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


Navegación
Herramientas