De Reportes Estadisticos Comunales

Volver a la comuna de Distrito 55

1 Resultados de Elecciones Parlamentarias

1.1 Elección de Diputados 2009, Totales Distrito

CandidatoPartidoTotal MujeresTotal VaronesTotal SufragiosPorcentaje
CLAUDIO ANTONIO SULE FERNANDEZPRSD5.4484.4359.88311,70
HARRY JURGENSEN RUNDSHAGENRN8.4887.40015.88818,80
JAIME MARCELO MORAGA CARRASCOPRI3202715910,70
JAVIER HERNANDEZ HERNANDEZUDI12.6359.47322.10826,16
JORGE RENE TEJEDA ROAPRI3.1342.3685.5026,51
SERGIO OJEDA URIBEDC11.70411.91923.62327,96
Nulos4.8925,79
En blanco2.0152,38
Total Sufragios84.502100

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


1.2 Elección de Senadores 2009; Resultados del Distrito

Fuente: Tribunal Calificador de Elecciones, Tricel. Porcentajes calculados sobre el total de votos, incluyendo nulos y blancos.


Subir


Navegación
Herramientas